"Росгосстрах" осуществил 85% выплат пострадавшим от природных пожаров в РФ

ГОРКИ, 30 авг - РИА Новости. "Росгосстрах" осуществил 85% выплат пострадавшим от природных пожаров в России, сообщил журналистам глава "Росгосстраха" Даниил Хачатуров по итогам совещания по развитию страхового рынка у президента РФ в понедельник, на котором обсуждались страховые последствия пожаров, вызванных аномальной жарой и засухой в РФ.

"Обостренное восприятие застрахованными и незастрахованными от пожаров вопроса о справедливости государственных дотаций и привели к этому заседанию", - сказал глава "Росгосстраха".

Он сообщил, что из 2 тысяч сгоревших объектов более 700 были застрахованы в "Росгосстрахе". "На сегодняшний день 85% выплат в течение трех недель после пожаров уже выплачены. Это близко к мировому рекорду", - заявил Хачатуров.

Он выразил уверенность в том, что 15% случаев, по которым страховые вопросы пока не урегулированы, "выльются в компромиссные выплаты".

Глава "Росгосстраха" сообщил, что на совещании были даны поручения по развитию страхового рынка России, чтобы стимулировать и либерализовать систему страхования.

В европейской части России с середины июня стояла аномальная жара и засуха. К концу августа пожары пошли на убыль, сотрудники МЧС вместе с военнослужащими Минобороны РФ тушат оставшиеся очаги возгорания. По последним данным, в результате пожаров погибли 53 человека. Более 3,5 тысячи человек остались без крова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.