mfd.ruФорум

Изменение мировоззрения трейдера

Новое сообщение | Новая тема |
1
RESTO
30.04.2024 20:30
 
R
(о Лиге инвесторов)⁠⁠
"По решению администрации сообщества «Лига Инвесторов» Ваш пост «Именно доказать Вам что по сути вы еще дети, не сложно!» перемещен из сообщества в общую ленту. В случае возникновения вопросов обратитесь к администратору сообщества "

Господа, а что это изменит?

В посте более чем аргументированно доказано,

В своем развитии Вас даже с детьми сравнивать неуместно!

Ребенок и тот понимает, если компьютер глючит, проблема либо в компьютере, либо в программе.

Вам конкретно сказали, в Мире не было и нет технологий способных связать новостной фон, высказывания всевозможных медийных личностей, геополитическую обстановку и тд с котировочной частью торгового инструмента!

В этом случае фундамент, без объема торгов, рассматривать не имеет ни какого смысла!

Но объем торгов не способен повлиять именно на волатильность торгового инструмента, поскольку при одинаковом объеме торгов волатильность в трендовом движении в разы меньше чем волатильность флета.

Поскольку Вы не в состоянии сложить даже 2+2, то глупее Вас только обезьяна , и то только потому что она не знает что такое трейдинг!

Вывод: в Вашей Лиге инвесторов собрались умственно отсталые товарищи которые до сих пор верят в Санта Клауса и кроме комиксов, ни какую другую информацию переварить не в силах!
RESTO
02.05.2024 10:31
 
R
Дневник трейдера 02.05.2024.

30 апреля 2024г я устроил себе выходной

Вечером подошел к компу, оценил ситуацию и паттерны ТС "Коридор" в совокупности с элементами ТС" Паттерн в паттерне" дали однозначный ответ, что волатильность нефти марки Brent ,будет направлена вниз.

Это означает, что как и 5 апреля 2024г

(пост https://limex.me/ru/profile/618931475/7105702/f...)

Российский рынок откроется гепом, потому спокойно открыл позицию Sell

Российский рынок откроется гепом, потому спокойно открыл позицию Sell

( ежедневная история всех моих торговых операций прослеживается с этого поста (https://limex.me/ru/profile/618931475/7105702/f...))

Всего торговых дней 25

Суммарное кол-во сделок (открытие, закрытие позиций ) 48

Профит 110,10%

Просадка 0

Убыточных сделок 0

Суммарный объем убытка 0%

Все что мне потребовалось что бы нормализовать свой трейдинг:

- перестать обращать внимание на тех придурков кто не в состоянии понять, что в мире нет технологий способных отслеживать всевозможные информационные пространства и связывать их настроение с котировочной частью торгового инструмента

- объем торгов, не может влиять на волатильность торгового инструмента, поскольку и бирж до хрена и волатильность при одних и тех же объемах торгов в тренде отличается от волатильности во флете, потому эта туфта работать не может

- если за более чем 70-ти летнею практику использования общедоступных методов ТА эти методы работают через задницу, то полагаться на них не имеет ни какого смысла!.

Вывод:

Работать и приносить доход могут только те наработки, которые дают объективное представление о возможностях развития волатильности во времени.

Главным для меня стало, получил профит, и наслаждайся жизнью, вместо того что бы пялиться в монитор!

По эффективности, ни одна стратегия или ТС во всем мире не сравниться с теми ТС, которые я использую в своей торговле

Такой их показатель как: Просадка 0, Суммарный объем убытка 0%

свидетельствует о том, что автор этих стратегий понимает в рыночном движении больше, чем все "авторитеты" вместе взятые рассуждающие о процессе рыночного ценообразования на всю историю существования бирж!
RESTO
03.05.2024 12:32
 
R
Изменение мировоззрения трейдера (часть 2)

Форумная жизнь накладывает негативный отпечаток на сознание человека.

«Эффект коллективного мышления» вырабатывает стереотип поведения и шаблонный образ мыслей у отдельной личности.

С одной стороны Вы все взрослые люди, но именно уровень Вашего развития граничит с уровнем развития младенца.

Стоит Вам только признать тот факт, что в мире действительно не было и нет технологий способных связать какое бы ни было информационное пространство, геополитическую ситуацию с котировочной частью торгового инструмента и Ваш иллюзорный мирок потеряет всякий смысл и рухнет в мгновении ока!

Вы забываете главное.

Ваш самый первый шаг в жизнь трейдера был сделан именно отталкиваясь от оценки состояния самого графика и в 99% случае Ваша самая первая сделка оказалась самой прибыльной сделкой в Вашей жизни.

Первая неудача заставила Вас искать ответы уже полагаясь на мнение «опытных» трейдеров.

Отличие этих «опытных» трейдеров исключительно в том, что они раньше Вас осознали, что с их уровнем знаний о процессе рыночного ценообразования заработать на рынке НЕВОЗМОЖНО! и потому самый оптимальный в этом случае источник дохода , это учить других как следует торговать и на чем концентрировать свое внимание.

Самая отвратительная роль в этом случае отведена рыночным аналитикам.

В своем стремлении срубить «копейку» с очередного лоха они ни гнушаются ни чем!

Манипулируя развитием волатильности торгового инструмента на различных тайм фреймах, притягивают за уши любой информационный вброс к тому или иному всплеску цены.

Если любителям отслеживать объемы торгов достаточно задать простой вопрос:

Как именно может цена учитывать объемы торгов с 3-5 бирж одновременно и подстраивать котировочную часть торгового инструмента под проторговки с этих бирж, то этот «специалист» мгновенно потеряется, и больше на своем горизонте Вы его не увидите.

Аналитики в этом случае будут оперировать «неопровержимы» доказательствами своей проницательности.

Они приведут Вам 5, даже 10 конкретных примеров как их «знания» позволили получить профит за счет их «мозгового штурма» или «объективной» оценки текущей и будущей рыночной ситуации, но при этом просто умолчат о том, как остальные 90% их прогнозов оказались в полной заднице!

Они ни когда не ответят Вам на конкретный вопрос и найдут миллион причин что бы от мазаться от этого вопроса или просто уведут тему в другое русло.

Потому именно рыночные аналитики, это самые беспринципные и самые наглые твари в мире трейдинга.

Господа, просматривая мои посты у Вас может сложиться ошибочное мнение, что Вам пытаются «втюхать» очередную ТС.

Это не так!

Такие ТС не продаются.

Если вести разговор именно о продаже, то у 99,9% из Вас просто не хватит денег что бы купить эти ТС.

Будем откровенны, в 80% случаев, те кто именует себя трейдерами, это алчные, безмозглые человеческие особи у которых кроме желания из 10 т руб сделать миллионы больше нет ни чего, ни мозгов ни знаний ни денег, ВООБЩЕ НИ ЧЕГО!

Но при этом они строят из себя, черт его знает что!

Потому, не стоит воспринимать мои посты о ТС созданных Resto как рекламу.

На примере работы с этими ТС я показал Вам, как легко и просто просчитывается каждое рыночное движение и как без каких либо проблем можно спокойно жить за счет рынка.

Мы заинтересованы в сотрудничестве.

При работе с этими ТС многое приходиться делать вручную, а это и время и внимание.

Подумайте, если есть что нам предложить, может такое сотрудничество станет выгодным именно для ВАС.
RESTO
04.05.2024 09:51
 
R
Дневник трейдера 04.05.2024

автра торговать не буду. Сейчас глянул график и обратил внимание , что не сходиться построение паттерна во времени. Вероятно где то, что то напортачил. С утра буду разбираться где именно ошибся."

Потратил 2 дня на поиск ошибки в построении паттерна во времени.

Нашел отрезок, где именно допустил ошибку при построении паттерна.

Теперь можно вновь издеваться над Вашим интеллектом и наглядно демонстрировать, что любое рыночное движение заранее и предсказуемо и легко просчитывается если понимаешь , что именно такое - процесс рыночного ценообразования.
RESTO
06.05.2024 11:30
 
R
Удовлетворен полностью!

Впечатления:

Первые посты на сайте Смарт лаб , это было нечто!

Я даже и представить себе не мог, сколько там разного рода , "знатоков" , Гуру и просто "опытных" трейдеров, которые с отцовской заботой, совершенно бескорыстно раздавали в комментариях к моим постам всевозможные советы, рекомендации , учили меня уму разуму и тд.

Стоило только заикнуться о ТА, тут же "аргументированно" доказывали мне, как пример:

treider, стандартных решений точно нет.
Есть только нестандартные и какое-то время они могут приносить прибыль. Дальше мочало, начинай с начала.
И еще — сложные задачи не могут иметь простых решений. ©. Короче, всяческие ТА — наплевать и забыть. Это больше для домохозяек и давно не работает, если вообще когда-нибудь работало.

Вчера создал очередной пост:

"4.05.2024

Потратил 2 дня на поиск ошибки в построении паттерна во времени.

Нашел отрезок, где именно допустил ошибку при построении паттерна.

Теперь можно вновь издеваться над Вашим интеллектом и наглядно демонстрировать, что любое рыночное движение заранее и предсказуемо и легко просчитывается если понимаешь, что именно такое — процесс рыночного ценообразования.

Общая статистика проведенных торговых операций:

Всего торговых дней 25

Суммарное кол-во сделок (открытие, закрытие позиций ) 48

Профит 110,10%

Просадка 0

Убыточных сделок 0

Суммарный объем убытка 0%

Все что мне потребовалось, что бы нормализовать свой трейдинг:

— перестать обращать внимание на тех «трейдеров» кто не в состоянии понять, что в мире нет технологий способных отслеживать всевозможные информационные пространства и связывать их настроение с котировочной частью торгового инструмента

— объем торгов, не может влиять на волатильность торгового инструмента, поскольку и бирж до хрена и волатильность при одних и тех же объемах торгов в тренде отличается от волатильности во флете, потому эта туфта работать не может

— если за более чем 70-ти летнею практику использования общедоступных методов ТА эти методы работают через задницу, то полагаться на них не имеет ни какого смысла!.

Вывод:

Работать и приносить доход могут только те наработки, которые дают объективное представление о возможностях развития волатильности во времени.

Главным для меня стало, получил профит, и наслаждайся жизнью, вместо того что бы пялиться в монитор!

Основную свою мысль на этой неделе я выложил в посте:

limex.me/ru/profile/618931475/7111448/full/

« Изменение мировоззрения трейдера часть 2»

Поскольку именно с пользователями Cмарт лаб «душевно» пообщался в «Лиге инвесторов» на сайте pikabu.ru (зеркало сайта Смарт лаб те же посты, те же люди) и ответить что то именно объективное эти «трейдеры» не смогли .

Все что им оставалось, перевести тему на личность.

После того как получили по чавке и в этом ракурсе, тут же стали жаловаться модераторам что их охаяли и надругались .

Нужно отдать должное модерам.

Дождались когда поток комментариев от этих обиженных иссяк, кол-во просмотров достигло максимума для сайта, только тогда пост удалили.

Вывод,

Как сказано в комментариях к посту https://smart-lab.ru/blog/offtop/1013666.php «просто шикарный пост главное все в точку»

«maestro, вы хотите опять нарушить права животных?»

Я так же как и автор ТС по которым работаю, не стану нарушать Ваши права, потому спасибо за внимание и всего доброго.

PS заведомо опережая Ваш типовой комментарий о моей Мании Величия,

Поскольку как трейдер, я опираюсь исключительно на информацию, которая считывается непосредственно с ценового графика.

Как аналитик , в состоянии объективно оценить эту информацию и принять именно взвешенное решение при проведении своих торговых операций.

Как бизнесмен, не теряю ни единого процента даже с полученного мной профита

Главное, доходность, тем более эффективность моих торговых операций не сопоставима ни с одной из стратегии тех «трейдеров», кто пытается комментировать мои посты.

Это не мания величия, это объективная оценка как моих профессиональных знаний о процессе рыночного ценообразования , так и опыта их практического применения с точки зрения системного трейдинга.

И..............................

Куда только подевались эти умудренные трейдерской жизнью наставники и советчики!

Засунули языки в задницу!

Все что им остается, дожидаться нового лоха, авось повезет и купят у них курс как 100р превратить в миллион за 3 дня, если грамотно анализировать новостные ленты.

поскольку:

Отличие этих «опытных» трейдеров исключительно в том, что они раньше Вас осознали, что с их уровнем знаний о процессе рыночного ценообразования заработать на рынке НЕВОЗМОЖНО! и потому самый оптимальный в этом случае источник дохода , это учить других как следует торговать и на чем концентрировать свое внимание.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вчера, в разговоре с автором ТС по которым я работаю затронули темы моих

постов.

Зачем мне вообще это нужно?

ответ был очевиден:

https://limex.me/ru/profile/618931475/7105673/f...

"Именно обучением в работе с этими ТС их автор не занимается.

Сначала для меня это было непонятно, потому решил вести не только публичную торговлю , но и показать, насколько не соответствует сделанное заявление автором этих ТС реальной рыночной ситуации.

Времени убедиться в обратном у меня было предостаточно и итоги моей демонстрационной торговли тому наглядное подтверждение.

Что я хочу сейчас?

- конструктивных диалогов,

-показать свое превосходство

и тд?

Да ни фига ни чего не хочу!

Конструктивных диалогов все равно не получиться, поскольку в этой теме ни кто не разбирается от слова СОВСЕМ!

Превосходство?

Я и так уже знаю, что ни один из трейдеров и рядом не стоит с такой эффективностью.

Тогда на хрена тебе эта писанина?

Вошло уже в привычку, создавать трейдерский дневник и заносить туда свои выводы, размышления и тд.

Могу я обойтись без широкой публики?

Раз плюнуть!

Тогда вперед, скромный телеграмм канал и пиши там все что угодно. Найдешь единомышленника, пообщаешься, нет да и хрен с ним!

И он прав на 100%!

Резюмирующий пост создан!

Большое Вам спасибо, за проявленный интерес и удачи Вам в трейдинге!
RESTO
07.05.2024 08:27
 
R
Сергей очень деликатный человек, на самом деле все было иначе

Такого вопроса не было : Зачем мне вообще это нужно?

Ты дурак? , потратил значительную сумму ради чего?

Что бы стадо каких то безмозглых баранов, набиралось ума разума?

Твои посты, по кол-ву просмотров переплюнули любого трепача с этого сайта в разы!

Хоть одна тварь сказала тебе спасибо?

Стадо этих безмозглых человекообразных, даже при полном отсутствии интеллекта и так поняли, что они бараны!

Но ни при каких условиях не признают этот факт!

Этого вопроса не было : Что я хочу сейчас?

Было утверждение!

Ты ни когда не найдешь программиста и причина очевидна!

Ни у одного из них и близко нет наработок в моей теме.

Их уровень, за сотню баксов найти какого то лоха, кто заплатит им за очередной индикатор код которого они просто слямзят с сайта MOL5 и всего лишь поменяют параметры в самом исходнике, на большее у этих придурков ума не хватит!

Ты сам уже прекрасно понимаешь, ни один из них и рядом не стоит с той эффективностью которая есть у тебя, про обычных трейдеров и говорить не стоит. Эти амебы, кроме как пальцы гнуть больше нахер ни на что не способны!

Ты уже превзошел их во вех отношениях и в развитии и результативности вообще ВО ВСЕМ!

Метать бисер перед свиньями - тебе это нужно?

Хочешь найти здравого, сам следи за постами, найдешь, пообщайся с ним в телеге поймешь, нужен он тебе или нет, а остальная бестолочь пусть распускает свои павлинии хвосты друг перед другом!

Эти придурки реально кроме как периодически пополнять счет что бы компенсировать просадки больше на хрен ни что не годны а ты им за свои же потраченные бабки даешь почву для размышлений и при этом они даже спасибо не скажут

Пошли нахрен этих недоносков и живи в свое удовольствие!!!
1
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: RESTO
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, до 15 июн 2024)
Акции4
 
Облигации1
 
Недвижимость23
 
Золото1
 
Commodities1
 
Альтернативные инвестиции2
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!5
 
Все нормально, никаких пузырей нет6
 
Всего голосов:43 
В Госдуме есть представители от вашего домохозяйства?
(открытое, автор: Мир в экономике, до 28 июн 2024)
есть, один0
 
есть, несколько0
 
есть, много0
 
нет, ни одного3
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 296.37−6.54 (−0.20%)17:26
RTSI1 164.11−10.64 (−0.91%)17:26
DJ Industrial38 569.42−283.44 (−0.73%)17:11
S&P 5005 272.7−33.34 (−0.63%)17:11
NASDAQ Comp16 938.3999−81.4802 (−0.48%)17:11
FTSE 1008 196.4−57.78 (−0.70%)17:11
DAX 3018 493.19−184.68 (−0.99%)17:11
Nikkei 22538 556.87−298.5 (−0.77%)09:00
Hang Seng18 477.01−344.15 (−1.83%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02063−0.000225 (−1.08%)17:11
ГАЗПРОМ ао127.41−1.06 (−0.83%)17:11
ГМКНорНик151.1+1.48 (+0.99%)17:11
ЛУКОЙЛ7 624+34 (+0.45%)17:11
Полюс12 706−379 (−2.90%)17:11
Роснефть573.7+0.7 (+0.12%)17:11
РусГидро0.6711−0.0054 (−0.80%)17:11
Сбербанк317.8−0.42 (−0.13%)17:11

Курсы валют

EUR1.08368−0.00236 (−0.22%)17:11
GBP1.2738−0.0025 (−0.20%)17:11
JPY157.331+0.199 (+0.13%)17:11
CAD1.36893+0.00442 (+0.32%)17:11
CHF0.91225+0.0006 (+0.07%)17:11
CNY7.2489+0.0046 (+0.06%)15:40
RUR89.45+0.8853 (+1.00%)17:12
EUR/RUB97.027+0.859 (+0.89%)17:09
AUD0.66264−0.0023 (−0.35%)17:11
HKD7.81237+0.00193 (+0.02%)17:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.