Лучшие сообщения за сутки

Двадцать сообщений с ( лучшим | худшим ) рейтингом за ( сутки | три дня | неделю | месяц | всё время )

Особенности национальной торговли

рыбакошка
18.05.2024 19:53
6
р
Я тоже за нашу Нимфа переживаю, как она и вообще)
Всем приветы)

ZOV - сводки спецоперации

481632
18.05.2024 19:26
5
4
Улицы Украины опустели из-за нового закона о мобилизации.

На самой оживлённой улице Запорожья абсолютно нет ни одного человека, жалуется сотрудница кофейни к которой сегодня никто не пришел с утра за кофе.
https://t.me/novosti_efir/53913
Аналогичная ситуация и в других городах (на видео

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

ДОКА
18.05.2024 14:47
5
Виктор, конечно очень жаль что не дождались наших 10 копеек, на которые компания способна раскошелиться, но 6.6 коп тоже ничего.. Это мои максимальные дивы если смотреть на цену покупки
Но наши прогнозы почни совпали . У меня было около 7 коп прогноз. На 5% ошибка в прогнозе не столь расстраивает. Но рост див из года в год конечно радует.

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Анат20
18.05.2024 11:02
5
С субботой вас друзья! Будьте счастливы без повода, просто так и удачного вам дня!

Газпром – акции (GAZP)

Анат20
18.05.2024 11:00
5
Хорошего субботнего дня. Прекрасных вам выходных.!

Особенности национальной торговли

Мюллер
18.05.2024 09:14
5
Эт где такое раздолье?

Всем вечера!
У тех, у кого деньги нормальные есть. Сама про это только в позапрошлом году первый раз услышала. В ленте новостей какие то умопомрачительные суммы постоянно звучат, за которые то одних берут, то других. Там что лям, что рупь
Некоторые вообще страх потеряли... воруют государевы деньги (бюджет страны) как не в себя! Я в 2010-2012 годах, работая в должности CSO ОАО "Связьинвест" пережил ТРИ проверки Счетной палаты. Все контакты проверяющих с сотрудниками компании проходили только через меня. Инструктаж перед беседой тоже я проводил. И никого не посадили, кстати. И да, несколько мутных финансовых схем, которые были внедрены еще до меня, я прикрыл. И считаю, что тем спас от посадки несколько челов в региональных компаниях связи. Так что воруют на Руси.. ой, как воруют! Но имхо с этим борются.

Туймазинский завод автобетоновозов, ТЗА (TUZA)

Aglexa72
18.05.2024 08:25
5
A
Допкой не пугали... а я например, говорил что это почти единственный вариант конвертировать долг в акции... и про поход в район 36-50 всегда был уверен...

Ну а допка и шорты которые начал тинек предоставлять... это просто очень сильно исказило в последующем картину...

Черные лебеди прилетают как правило внещапно...когда их никто не ждет
Ну а здесь, только по честному, текущий ценник соответствует действительности исходя из показателей ???

И какой он будет с ЧП в два раза больше к предыдущему году и дивами 50% ???

Соллерс почти в 10 раз вырос, а здесь что мешает повторить ???

)))
Ценник ему за 23г 500р без долгов с растущим производством. В следующем году за 2 ярдов будет не распределенная прибыль , там уже будет из чего раздать . Самый дешевый заводик на Мосбирже при такой чистой прибыли и росте. Все зацикленны на дивиденды , слаборуких выбросят и дальше вверх пойдет.

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Рантье
18.05.2024 07:07
5
Доброе утро!
Всем добрых выходных!

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

McAir
18.05.2024 18:35
4
При капе 1 тр сколько будет прайс?
₽5800

Особенности национальной торговли

ПРОДУМÂН
18.05.2024 12:44
4
Всем привет! Хороших выходных!
На этой неделе рассчитывал, что визит в Китай подкинет дров в печку фонды. По факту - основные вопросы не решились.Визит вежливости с констатациями и декларациями. Вряд ли выше пойдём.

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

ПРОДУМÂН
18.05.2024 12:38
4
Всем привет! Хороших выходных!
На этой неделе в котиры не заглядывал. Как увидел потом старт Норы с объемами, уж подумал не случилось ли чего. А это оказывается волнения в Каледонии. Думаю, быстро их там успокоят. Так что тактику не меняю - лесенка с тазами от 150

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Стармэн_9999.51
18.05.2024 11:23
4
В России обозначили цели в авиастроении на 2024-2030 годы
https://1prime.ru/20240517/samolety-848293464.h...

Газпром – акции (GAZP)

PVP
18.05.2024 08:10
4
В 1998 году акции Газпрома с 360 руб ( примерно) обвалились сильно в низ , и пришлось почти 10 лет ждать пока они вырастут опять до 360 руб. Потом опять произошел обвал и опять почти 10 лет ждать эти 360 + руб. Странная закономерность однако. Но сейчас может все поменяться Европы нет ( где были одни склоки, скандалы и взрывы потоков ) , теперь газ
перенаправляется в Азию , а это уже совсем другая история.
В 1998 г. акции Газпрома стоили не 360 р, а максимум ок. 10 руб. Потом свалились ниже рубля. Торговались они только на питерской бирже и физики по инету тогда вообще не торговали, заявки только на бумажках и через телефон. А максимум 369 руб. был в мае 2008 г.

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Dayneris
18.05.2024 07:57
4
значит у гмк сейчас максимальная цена!) скоро пойдет юга искать!
доброе утро всем

РБК

Цены на никель достигли максимума за 9 месяцев на фоне беспорядков в Каледонии
Из-за беспорядков в Новой Каледонии, где находятся одни из крупнейших месторождений никеля, остановилось производство металла, на фоне этого цены на минерал выросли до максимума за 9 месяцев ($21 150 за тонну), отмечает FT

Цены на никель выросли до самого высокого уровня почти за девять месяцев после того, как беспорядки на островах Новая Каледония привели к остановке производства на французской заморской территории в Тихом океане, где находятся одни из крупнейших месторождений минерала, сообщает Financial Times.

Так, фьючерсы на никель подскочили почти на 7% на Лондонской бирже металлов (LME) до $21 150 за тонну, после чего немного снизились (рост составил 5%). Никель используется в частности в производстве стали и аккумуляторов для электромобилей.

По данным LME, 16 мая цена никеля составляла $19 335 за тонну, а 17 мая — $20 370.


Аналитик брокерской компании Amalgamated Metal Trading Дэн Смит подтвердил FT, что беспорядки в Новой Каледонии будут влиять на ситуацию на рынке. Вместе с тем, добавил он, трейдеры в целом были «настроены оптимистично» в отношении никеля, а это означает, что люди могли «попасться в ловушку» резкого повышения цен.

Газета отмечает, что цены на никель упали примерно на 32% с примерно $31 тыс. за тонну в начале 2023 года, поскольку Индонезия, крупнейший производитель металла, увеличила предложение, а спрос ослаб из-за более слабых, чем ожидалось, продаж электромобилей. Смит уточняет, что, по мнению большинства трейдеров, рынок никеля «сильно перенасыщен», что означает, что «текущее ралли» не продлится долго: «Спрос на никель [на данный момент] хороший, но предложение еще выше».

Франция задействует армию из-за беспорядков в Новой Каледонии
Политика
Фото:Reuters
В то же время Международное энергетическое агентство в день скачка цен на никель опубликовало отчет с прогнозом устойчивого спроса на никель и другие полезные ископаемые, имеющие значение для перехода к «зеленой» энергетике. По мнению экспертов МЭА, резкое снижение цен на важнейшие полезные ископаемые в 2023 году создало «встречный ветер» для инвестиций, а «сегодняшнее хорошее предложение на рынке может оказаться плохим ориентиром на будущее». В отчете говорится, что никель относится к числу полезных ископаемых, сталкивающихся с «существенными геополитическими рисками».




Новая Каледония стала территорией Франции в 1853 году при императоре Наполеоне III, в 1957-м всем канакам (коренному народу) было предоставлено французское гражданство. В 2018–2021 годах провели три референдума, в ходе которых большинство жителей островов решили остаться частью Франции. Последнее голосование было бойкотировано потомками коренных жителей.

Протесты в Новой Каледонии начались в мае из-за законопроекта, который расширяет избирательные права французов, живущих на островах. Противники документа считают что он может ослабить избирательные возможности коренных жителей и усилить влияние Парижа. Окончательное утверждение инициативы намечено на начало июня.

Протесты переросли в беспорядки, погромы и столкновения с полицией. По данным властей, погибли трое местных жителей, а также французский полицейский. Более 300 человек получили ранения. Власти Франции задействовали вооруженные силы, введен режим ЧС. На архипелаге находятся 1,8 тыс. жандармов, для их поддержки направили еще 500 полицейских.
придумают ещё причину может. наше дело собачье...смотреть что где плохо лежит.

Особенности национальной торговли

Рантье
18.05.2024 07:00
4
Доброе утро!
Всем добрых выходных!

ZOV - сводки спецоперации

481632
18.05.2024 21:16
3
4
‼️🏴‍☠️💥Очередная РСЗО врага, обстреливавшая Донецк, уничтожена!

▪️На западной окраине Красногоровки артиллерийскими разведчиками 238 артбригады ВС РФ была обнаружена БМ-21 "Град" противника, следовавшая в укрытие.
▪️Проследив за ней по маршруту движения, расчеты гаубицы 2А65 кубанских артиллеристов открыли огонь по РСЗО,  в результате чего поразили цель с дальнейшей детонацией боеприпасов.
https://t.me/RVvoenkor/68489

ZOV - сводки спецоперации

481632
18.05.2024 19:47
3
4
Войска РФ заняли село Бугруватка и продвигаются вглубь Волчанска Харьковской области, — украинская мониторинговая группа DeepState

https://t.me/belarusian_silovik/34971

Особенности национальной торговли

Мюллер
18.05.2024 19:06
3
привет, бандерлоги! Что не торгуете? Мы с Роберто должны за вас отдуваться?
Рассказал бы, не уточняя, как там Телеграмм овцы поживают. Вот памят, ещё помню Мулла да Ари. А остальные выветрились из памяти. Не, кто меня помнит, Привет большой конечно . Зуба пропускаю, раз .... Хотя вряд ли, он мог это сделать, помнится, он в Систему вложился, и очень долго ждал. Неужели не дождался. Не, не верю.
Зуб куда-то пропал.. Да и Ари давно не пишет в телеге... Но я больше за Нимфу переживаю. Она же из Белгорода.

Особенности национальной торговли

Мюллер
18.05.2024 19:00
3
Кто бы философствовал. Сам и там и там поработал, даже халявную пенсию заработал. Как будто не знаешь , как деньги через так называемые фирмы утекают. Самолично видал такую, человек 5 всего работающих, но проходящие через нее деньги просто удивляет.
Что значит "халявную пенсию"? Пенсия заслуженная. Я миллиарды стране принес. Конечно я не в шахте уголь кайлом рубил, это верно. Но у нас за красивые глаза такие пенсии не платят.

Газпром – акции (GAZP)

босый ниндзя
18.05.2024 18:12
3
Спекулянты не верят в большие дивиденды Газпрома

Совет директоров Газпрома (https://investfinik.ru/shares/GAZP/) 23 мая примет решение по выплате дивидендов. Согласно дивидендной политике компания направляет до 50% чистой скорректированной прибыли по МСФО. Таким образом, максимальный дивиденд на который могут рассчитывать акционеры - 15,3 рубля на акцию.

Однако участники рынка в виде физических лиц устали ждать от компании какого-либо чуда и сокращают свои позиции в бумагах компании (https://investfinik.ru/stata/stat_22/). По итогам пятницы в портфелях частных инвесторов находилось 71,6 тыс. фьючерсных контрактов на акции Газпрома, что является минимальным значением с 27 марта. Тем самым, можно предположить, что участники рынка не верят в большие дивиденды.

Но несмотря на такие настроения у инвесторов, крупный капитал совершил несколько заметных сделок (https://t.me/finik_private_bot) на покупку после выхода новости о дивидендах. Поэтому, можно предположить, что дивиденды все-таки будут.

https://t.me/finik_invest/749
"Крупный капитал совершил несколько заметных сделок",но физики их всё таки накуканили,судя по закрытию пятницы😄
"Крупный капитал" тарит в среднесрок/долгосрок...
Твой "пятничный накукан" им по барабану...